2016/2017シーズン 2015/2016シーズン 2014/15シーズン 2013/14シーズン 2012/13シーズン
Vlプレミアリーグ 試合結果

2014/15シーズンのV・プレミアリーグの日程概要が、下記のとおり決定しました。
チームスローガン“ONE”の旗のもと、団結力を最大の武器にプレミアリーグを戦います。ジェイテクトSTINGSの応援をよろしくお願い致します。

第64回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

第64回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
毎年5月初めに大阪府大阪市で行なわれる、「黒鷲旗」を懸けて争うバレーボール大会。
主催は、日本バレーボール協会と毎日新聞社。 詳細は、日本バレーボール協会HPへ

日付

試合順

開始予定

対戦相手

場所

勝敗

詳細

5月1日(金)
グループ戦

第1試合

11:00

日本体育大学

大阪市中央体育館


3-1


5月2日(土)
グループ戦

第1試合

11:00

警視庁
フォートファイターズ

大阪市中央体育館


3-0


5月3日(日)
グループ戦

第3試合

14:40

豊田合成
トレフェルサ

大阪市中央体育館


3-1


5月4日(月)
準々決勝戦

第3試合

14:40


ブレイザーズ

大阪市中央体育館

⚫︎
2-3


2014/15V・プレミアリーグのスケジュール

Vプレミアリーグ

[2014/15 V・プレミアリーグ男子大会要項]
V・プレミアリーグ男子はレギュラーラウンド、プレーオフ、セミファイナル、優勝決定戦で構成されます。(全試合5セットマッチ)
■レギュラーラウンド…8チーム3回戦総当り。上位6位がプレーオフ進出。
■プレーオフ…6チーム1回戦総当り。最上位チームは優勝決定戦へ進出、2・3位チームがセミファイナル進出。(4~6位チームは最終順位確定)
■セミファイナル…2・3位チーム1回戦総当り。勝利チームは優勝決定戦進出。
■優勝決定戦…プレーオフ1位チームとセミファイナル勝者による1回戦で行う。
 

※期間は、平成26年11月15日(土)~平成27年4月5日(日)まで。
※前の試合の進行により、2試合目以降は開始時間が前後します。ご了承願います。
 


■Vファイナルステージ ファイナル6のスケジュール

日付

試合順

開始予定

対戦相手

場所

勝敗

詳細
情報

3月1日(日)

第1試合

11:05

パナソニック

大阪|大阪市中央体育館


3-2


3月8日(日)

第2試合

15:00

サントリー

岐阜|岐阜メモリアルセンター
(で愛ドーム)


1-3


3月14日(土)

第2試合

16:00

豊田合成

長野|松本市総合体育館


2-3


3月21日(土)

第2試合

16:00

東京|大田区総合体育館


3-2


3月22日(日)

第1試合

13:00

JT

東京|大田区総合体育館


3-1


※第試合目以降のの開始予定時刻は試合状況により遅れる可能性がございます。



■Vプレミアリーグ・レギュラーラウンドのスケジュール

日付

試合順

開始予定

対戦相手

場所

勝敗

詳細
情報

11月16日(日)

第1試合

13:00

JT

愛知|小牧市スポーツ公園総合体育館(パークアリーナ小牧)


3-2


11月22日(土)

第2試合

16:00

サントリー

富山|氷見市ふれあいスポーツセンター


0-3


11月23日(日)

第1試合

13:00

富山|氷見市ふれあいスポーツセンター


1-3


11月29日(土)

第2試合

16:00

FC東京

愛知|西尾市総合体育館


3-0


11月30日(日)

第2試合

15:00

パナソニック

愛知|西尾市総合体育館


0-3


12月20日(土)

第2試合

16:00

東レ

静岡|三島市民体育館


1-3


12月21日(日)

第1試合

13:00

豊田合成

静岡|三島市民体育館


1-3


1月10日(土)

第2試合

16:00

東レ

宮崎|日南総合運動公園多目的体育館


0-3


1月11日(日)

第1試合

13:00

パナソニック

宮崎|宮崎県体育館


3-1


1月17日(土)

第2試合

16:05

サントリー

大阪|大阪市中央体育館


0-3


1月18日(日)

第1試合

13:05

JT

大阪|大阪市中央体育館


0-3


1月24日(土)

第2試合

15:00

高知|高知県立県民体育館


3-2


1月25日(日)

第2試合

14:00

豊田合成

高知|高知県立県民体育館


3-0


1月31日(土)

第2試合

16:00

FC東京

愛知|刈谷市総合運動公園体育館(ウィングアリーナ刈谷)


3-0


2月1日(日)

第2試合

15:07

JT

愛知|刈谷市総合運動公園体育館(ウィングアリーナ刈谷)


0-3


2月7日(土)

第1試合

14:00

豊田合成

東京|東京体育館


3-2


2月8日(日)

第2試合

15:00

サントリー

山梨|小瀬スポーツ公園体育館


3-1


2月14日(土)

第2試合

15:07

東レ

静岡|三島市民体育館


1-3


2月15日(日)

第1試合

13:00

静岡|三島市民体育館


2-3


2月21日(土)

第1試合

14:05

FC東京

東京|大田区総合体育館


3-0


2月22日(日)

第2試合

15:05

パナソニック

東京|大田区総合体育館


0-3


2014年天皇杯のスケジュール

天皇杯・皇后杯

天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会
ブロックラウンドを勝ち抜いた男女各16チームとV・プレミアチーム男女各8チームの合計48チームによるトーナメント戦。男子優勝チームに天皇杯、女子優勝チームに皇后杯が授与されます。

■詳しくは、日本バレーボール協会WEBへ


※前の試合の進行により、2試合目以降は開始時間が前後します。ご了承願います。
※詳細をクリックしていただくと、試合の詳しい結果をご覧頂けます。

日付

試合順

開始予定

対戦相手

場所・コート名

勝敗

詳細情報

12月11日(木)

第1試合

11:00

甲南大学

東京体育館・Bコート


3-0


12月12日(金)

第1試合

11:00

パナソニック

東京体育館・Bコート


0-3


12月13日(土)

第3試合

15:00

東京体育館・特設コート

12月14日(日)

第2試合

15:00

東京体育館・特設コート

TOP

MENU