2018年11月10日(土)・11日(日)刈谷市総合運動公園体育館でホームゲーム開催!

V.LEAGUE 刈谷大会(HOME GAME)のお知らせ

2018年11月10日(土)・11日(日)、ホームゲームであるV.LEAGUE 刈谷大会が開催されます。刈谷市総合運動公園体育館(ウイングアリーナ刈谷)で行われる本大会を是非会場で応援してみませんか?チームカラー一色に染まる会場、チームを支える大声援が、あなたの"バレー好き"をさらにヒートアップさせこと間違いなし!!たくさんの方のご来場、お待ちしています。

HOME GAME対戦カード

ホームゲーム試合スケジュール

ホームゲーム試合スケジュール

HOME GAMEイベントのお知らせ

今回の刈谷大会では、選手の直筆サイン入りグッズがもらえるさまざまなイベントを開催します。熱いホームゲーム大会と共にお楽しみ下さい。

イベント内容 時間
11/10(土) 11/11(日)
★開場 11:30 10:30
選手入場&ファンサービス ●ジェイテクトSTINGSチアリーダー応援

ジェイテクトSTINGSチアリーダーパフォーマンス

●プロモーション動画放映

チームプロモーション動画放映

●STINGS選手入場 ●公式グッズ投げ込みプレゼント

迫力満点のバズーカ―によるプレゼントも行いますので是非ご期待ください!

12:10~
会場暗転
11:10~
会場暗転
選手お見送り

STINGSブースにて選手が皆さまをお見送りさせていただきます!

試合終了後
ブース出展 ■ジェイテクトSTINGSグッズ販売

第2試合目開始まで

■フェイスシール

第1試合目開始まで
HGのみ無料で実施します!!

■公式写真で缶バッチプレゼント

第1試合目開始まで
ファンクラブ会員先着100名、非会員先着100名

■VR体験コーナー

第1試合目開始まで
STINGSの日常練習をコート内視点で体験できるコーナーです。

■みんなでつくる「STINGS」ギャラリー

第1試合目開始まで
最優秀作品者には全選手サイン入り公式ポスターをプレゼントいたします♪
※最優秀作品は各日3部門を選出いたしますので合計6名様にプレゼントさせていただきます。ポスターは大会後日にご自宅に発送させていただきます。


≪企画内容≫

①写真の部、イラストの部、フォトプロップスの部
上記3つに分かれ、STINGSに関するお気に入りの写真やイラストを展示できるスペースを設置します。
②写真の部、イラストの部は皆さまがお持ちの写真・イラストを会場に持参して展示いたします。
※サイズ:写真サイズからA4サイズを上限とさせていただきます。
※展示いたしました写真・イラストは返却できませんのでご了承下さい。
③フォトプロップスの部は、STINGSが用意したさまざまなプロップスでオリジナルの作品が作れます。
④後日STINGS選手が一人一票投票し、部門別に最優秀作品を決定いたします。
最優秀作品者には全選手サイン入り公式ポスターをプレゼントいたします♪

≪参加方法≫

①ギャラリー企画の受付で番号を発行
②スタッフが部門別にスペースに展示いたします。

※各スペースがなくなり次第、応募は締め切らせていただきます。

≪発表≫

後日、最優秀作品から第3位までは公式ホームページで発表いたします。
※ギャラリー企画にご参加いただいた作品は公式ホームページならびに公式SNSで掲載する場合がありますことご承知置き頂きますよう宜しくお願いいたします。

開場~

HOME GAME試合会場のご案内

刈谷市総合運動公園体育館(ウィングアリーナ刈谷)

会場

刈谷市総合運動公園体育館
(ウイングアリーナ刈谷)

住所

〒448-0011 愛知県刈谷市築地町荒田1番地

電話

0566-63-6886

収容人数

1階800席・2階1576席 合計2376席

※上履きのご持参は、全席不要となります。

HOME GAME公共交通機関のご案内

HOME GAMEの試合会場となる刈谷市総合運動公園体育館(ウイングアリーナ刈谷)へお越しになる場合、
●電車のご利用で、JR・名鉄「刈谷駅」下車の場合は、無料シャトルバスを御用意しています。
●お車のご利用の場合は、ジェイテクト体育館駐車場より、無料シャトルバスを御用意しています。

会場へのアクセス

2018/19 V.LEAGUE 愛知(刈谷)大会無料シャトルバスのご案内

JR・名鉄 刈谷駅(北口ロータリー)出発時間

刈谷市総合運動公園(バス停)出発時間

11月10日(土)運行時間表
①11時00分
②11時30分
③12時00分
④12時30分
⑤13時00分
⑥13時30分
⑦14時00分
⑧14時30分
⑨15時00分

11月10日(土)運行時間表
① 15時00分
② 15時30分
③ 16時00分

(約30分間隔運行)

最終 19時00分

※最終便の運行時間は19時00分です。
但し、試合状況により最終便の時間を
変更する場合があります。

11月11日(日)運行時間表
①10時00分
②10時30分
③11時00分
④11時30分
⑤12時00分
⑥12時30分
⑦13時00分
⑧13時30分
⑨14時00分

11月11日(日)運行時間表
① 14時00分
② 14時30分
③ 15時00分

(約30分間隔運行)

最終 18時00分

※最終便の運行時間は18時00分です。
但し、試合状況により最終便の時間を
変更する場合があります。

※ 交通事情により 出発時間が遅れる場合がございますので 予めご了承願います。

最寄り駅周辺、臨時駐車場周辺、会場周辺の詳細は、下記マップを拡大してご確認下さい。

TOP

MENU